В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ

Арсен АВАКОВ: «Когда на пороге моего родного города «русский мир» стоял, когда над Слобожанщиной призрак «ХНР» реял, а над зданием областной администрации флаг страны-агрессора уже поднимали, у нас силы, воли и мужества черную волну сепаратизма остановить и Харьков отстоять хватило — это первая победа Украины в грязной гибридной войне была»

Вышла в свет новая книга Дмитрия Гордона «Зеленский и...», одно из предисловий к которой написал министр внутренних дел Украины.

Хорошо писателем, музыкантом, актером, художником быть — творческий человек в интервью о вечном и о прекрасном говорить позволить себе может, и такие беседы право на долгую жизнь имеют: актуальность время не затушевывает.

Политику, а тем более министру, куда сложнее — волей-неволей на текущей ситуации, сиюминутных проблемах и горячих темах концентрируешься: сегодня ты интервью дал, а завтра, когда оно вышло, уже есть что добавить...

Я благодарен Дмитрию Гордону за то, что он долгие, многочасовые диалоги за­пи­сывает, глобальные во­­просы задает и собеседника как лич­ность открывает. С момента нашей встре­чи в стране многое изменилось, предвыборная лихорадка закончилась, выборы состоялись — впервые в Ук­­раине совершенно честно и прозрачно, новый политический цикл начался, но боль­шинство тем, которые мы за­трагивали и обсуждали, по-прежнему актуальны.

Одной из важнейших освобождение Харькова я считаю, и мне хочется, чтобы хроника тех лихорадочных, тревожных дней и ночей в новейшей истории Украины максимально достоверно сохранилась. Когда на пороге моего родного города «русский мир» стоял, когда над Слобожанщиной призрак «ХНР» реял, а над зданием областной администрации флаг страны-агрессора уже поднимали, у нас силы, воли и мужества черную волну сепаратизма остановить и Харьков отстоять хватило — это первая победа Украины в грязной гибридной войне была, и она не должна быть забыта.

Это яркий, но далеко не единственный пример того, что только в длительном общении с внимательным собеседником обсудить можно и что озвучить и на будущее за­фиксировать важно.

Дмитрию за такую возможность спасибо!



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось