В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Девочка созрела

Ксения СОБЧАК: "Мое лицо далеко от идеала: неправильный прикус, не очень красивый нос... Красоткой меня уж точно не назовешь"

Наталия ДВАЛИ. «Бульвар Гордона» 7 Сентября, 2005 00:00
Скандально известная дочь покойного питерского мэра впервые посетила Киев
Наталия ДВАЛИ

Богатая модница с безупречным вкусом и огромным гардеробом, Ксения Собчак прилетела в столицу Украины ровно на день. И вовсе не для того, чтобы отвлечься от московской суеты. Для этого красавица предпочитает на пару дней смотаться в какой-нибудь Париж. В Киеве госпожа Собчак презентовала эпатажное реалити-шоу "Дом-2", ведущей которого является вот уже полтора года. Теперь рейтинговый российский телепродукт запускает в эфир украинский телеканал "ТЕТ".

Перед встречей с журналистами гостья успела откушать в элитном ресторане утку по-пекински и прогуляться по Майдану и Андреевскому спуску. Первое, что сообщила Ксюша собравшимся на презентации, что в Киеве очень красиво и чисто, по-настоящему европейский город. Затем, потягивая белое вино, дала пятиминутные интервью.

Сегодня фамилия Собчак больше ассоциируется со светской львицей Ксенией, а не с ее отцом - одним из ярчайших российских политиков Анатолием Собчаком.

Известность Ксении Анатольевны давно перешагнула пределы ее родного Петербурга и нынешнего места обитания - Москвы. К 23 годам девушка успела не только стать магистром политологии, но и заполонить собою все медиа-пространство. Редкая тусовка обходится без этой невысокой хрупкой блондинки.

Вся страна с замиранием сердца следила за поисками похищенных у Ксюши драгоценностей общей стоимостью в четверть миллиона долларов. В прессе смаковали подробности ссоры Ксении Собчак с дивной балериной Анастасией Волочковой. Оказывается, участливая Ксюша когда-то вывела в свет малоизвестную Настю, которая спустя время "отблагодарила" подругу, отбив у нее богатого жениха. После столь черной неблагодарности Собчак предпочитает дружить исключительно с мужчинами.

К слову, о мужчинах: Ксения весьма переборчива в выборе партнера. Московская пресса давно окрестила Ксюшу "переходящим красным знаменем" и "птицей счастья" российских олигархов. Роковая сердцеедка живет в роскошной московской квартире, которую подарил ей первый гражданский муж - миллионер Вячеслав Лейбман. Второй ухажер -

42-летний воротила рекламного бизнеса и бывший кандидат в президенты России Умар Джабраилов - одарил красавицу эксклюзивными швейцарскими часами за полмиллиона долларов и автомобилями последней марки. Этим летом Ксения едва не выскочила замуж за американца российского происхождения Александра Шусторовича. Свадьба расстроилась в последний момент, по слухам, из-за неверности невесты.

Столь пристальное внимание к собственной персоне Собчак объясняет просто: "Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а другие смотрят на них и завидуют. Чужая зависть сопровождает меня всю жизнь".

О тяготах жизни девушки из высшего общества простым смертным остается только догадываться. Зато, как она наслаждается жизнью, можно не только прочесть, но и увидеть в реалити-шоу "Дом-2". Пожалуй, Ксения не была бы Ксенией, если бы вокруг нее не разгорелся очередной скандал.

Едва проект "Дом-2" занял первые строчки рейтинга телепрограмм, как депутаты Московской городской думы обвинили ведущую в сутенерстве и потребовали привлечь ее к уголовной ответственности. Причем в обращении чиновников к генеральному прокурору Российской Федерации утверждается, что в телепроекте "Дом-2" "...неоднократно демонстрировались сцены петтинга и акты мастурбации", а госпожа Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Вот только Ксении не привыкать к роли всеобщего раздражителя.

В ответ она подала встречный иск о защите деловой репутации, обвинив власть имущих в стремлении проникнуть на страницы СМИ, пользуясь ее популярностью. А чтобы госчиновники не сомневались, что Собчак не девочка для битья, снялась в эротической фотосессии для мужского журнала. На снимках Ксюша в наручниках и за решеткой принимает весьма недвусмысленные позы. Так что первым делом "Бульвар Гордона" решил расспросить Собчак о скандальных снимках:


Агрессивной эротической фотосессией Ксюша дала ответ депутатам Мосгордумы, решившим за ее счет пропиариться


- Ксения, после такого фотоответа депутаты обвинят вас еще и в издевательстве...

- Во-первых, скандалы вокруг шоу связаны с желанием определенных политиков попиариться за счет раскрученных людей. Кстати, я состязалась с депутатами Мосгордумы в дискуссионном ток-шоу "К барьеру!". И, между прочим, выиграла. После этого многие мои знакомые специально начинали смотреть "Дом-2". Звонили мне разочарованные: "Говорили, у вас там порнография и сплошной секс, а мы смотрим и ничего такого не можем найти. Обманули наши ожидания". Так что слухи преувеличены.

- У вас не возникало идеи самой поучаствовать в подобном проекте?

- К сожалению или к счастью, моя жизнь и так похожа на реалити-шоу. Слишком многое, чего бы не хотелось выставлять, на виду.

- Но ведь вы сами приложили немало усилий, чтобы стать публичным персонажем?!

- Брэнд "Ксения Собчак" - это соединение массы разных факторов, разделить их уже невозможно. Здесь сыграла свою роль и моя фамилия. Разбираться, что было раньше: курица или яйцо, - бесполезно. Есть некий успех. С одной стороны, моя фамилия мне помогла. С другой - есть масса известных детей политиков, которых никто не знает, и они ничего из себя не представляют.

- Ну, если они не появляются на первых полосах газет, это не значит, что они ничего из себя не представляют. Неужели вы - политолог с красным дипломом - останетесь в шоу-бизнесе?

- Пока да. Это приносит мне немалый доход. (По слухам, только на телевидении Ксения получает 15 тысяч долларов в месяц. - Авт.). Плюс популярность и возможность самовыражаться. Это то, что мне сейчас интересно.

- А ваша мама не мешает вам самовыражаться?

- После смерти отца мы очень сблизились. Сейчас у меня с мамой довольно хорошие, дружеские отношения. Она может посоветовать, но не вторгаться в мою жизнь.

- Ходили слухи, что этим летом вы должны были выйти замуж...

- (Опускает глаза, вздыхает). М-м-м, ходили...

- Вы входите в сотню самых красивых людей России. Остались ли у вас детские комплексы?

- Конечно! Никогда не считала себя красивой. Прекрасно знаю свои недостатки. Мое лицо далеко от идеала: неправильный прикус, не очень красивый нос... Красоткой меня уж точно не назовешь. Но не это главное. Главное - энергетика, исходящая от женщины, некое обаяние. Это намного важнее правильных черт лица.








Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось