В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Именины сердца

Дякую тобi...

Юлия ПЯТЕЦКАЯ. «Бульвар Гордона» 7 Сентября, 2005 00:00
"5 канал" отметил второй день рождения
Был момент, когда "5-й" смотрели все. Слава Богу, момент прошел. Не в том смысле, что сегодня "канал чесних новин" никто не смотрит, а просто сегодня нет необходимости смотреть только его.
Юлия ПЯТЕЦКАЯ

Был момент, когда "5-й" смотрели все. Слава Богу, момент прошел. Не в том смысле, что сегодня "канал чесних новин" никто не смотрит, а просто сегодня нет необходимости смотреть только его.При этом он по-прежнему вне конкуренции, поскольку продолжает оставаться единственным информационным каналом в Украине, и повторить этот подвиг в ближайшее время вряд ли кому-нибудь удастся.

В свое время многих интересовало, как будет развиваться канал после революции. Сможет ли он с той же объективностью и беспристрастностью, с которой у него получалось анализировать старую власть, относиться к новой. Ну, видимо, если даже Петру Порошенко "iнодi боляче дивитись" свой канал, то с беспристрастностью и объективностью все гаразд.
Безусловно, после революции "5-й" изменился. Произошли некоторые подвижки в формате, кое-кто из стоявших у истоков правды ушел искать свою правду, кто-то остался, но на второй день варенья съехались как и те, кто имел непосредственное отношение к созданию "чесних новин", так и те, кто делает эти новини сегодня.Кроме журналистов и сотрудников "5 канала", были замечены печатные и непечатные СМИ, в том числе конкурирующие, а также политики и артисты.

Несмотря на обилие выступлений от обкома и парткома, тусовка в киевском ресторане "Фортеця" получилась непафосной и непретенциозной. Зато с салютом, внушительным фуршетом, именинным тортом и песнями Вакарчука, звучавшими в унисон общему настроению. Короче, дякую тобi, "5 канал". Тримайтеся!


Харизматичный Микола Вересень, к сожалению, на "5-м" больше не работает, но выпить с бывшим коллегой Романом Чайкой, да еще по такому поводу, всегда готов


"Канал чесних новин" отличается от прочих тем засилием мужчин. Женщин здесь по-прежнему мало. Зато какие!..


На именинном торте было всего две свечи, но таких агрессивных, что руководство канала задуло их лишь с третьего раза


Министр иностранных дел Борис Тарасюк: "Те, що зробив "5 канал", можна порівняти з подвигом"


"А за вікном - майже весна... Змінює все наше майбутнє, наше майбутнє і наше життя". Вячеслав Вакарчук


Вице-премьер по вопросам интеграции Олег Рыбачук принес в подарок обезьяну без хвоста, намекнув: "Щоб ніхто не відрізав вам ваші журналістські хвостики"


Первый информационный канал в Украине упорно сохраняет объективность по отношению к новой власти. Министр транспорта Евгений Червоненко с тележурналистами



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось