В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Будьмо!

Владимир Гришко подарил себе ко дню рождения неделю отдыха с семьей

1 Августа, 2006 00:00

День Святого Владимира, на который пришелся 46-й день рождения Владимира Гришко, выдающийся тенор Украины дышал морским воздухом под Ялтой. Поздравить народного артиста Украины, "Митця року-2005" не удалось - Владимир Данилович как раз плавал на яхте, отключив мобильный телефон. Пришлось позвонить Павлу Гришко, президенту Благотворительного фонда Владимира Гришко, чтобы узнать: какими были именинные подарки.

- Лучший для Владимира при его загруженности - провести время с семьей, - ответил Павел Павлович. - Поэтому он и остался отдохнуть лишнюю неделю с женой Татьяной и детьми - семилетним Владимиром и пятилетней Анной-Стефанией.

Лауреат Государственной премии и Международных конкурсов, обладатель специального приза Пласидо Доминго "Лучший тенор", имеющий ордена Святого князя Владимира и Ярослава Мудрого, вообще привык не получать, а делать подарки. В апреле нынешнего года, например, он презентовал столичным ценителям музыки свой совместный концерт с примадонной мировой оперной сцены Монтсеррат Кабалье. А в октябре минувшего года, будучи в Лондоне в составе правительственной делегации Украины, передал королеве Великобритании Елизавете II брошь из драгоценностей в форме рояля - дар от Ассоциации любителей оперы и Благотворительного фонда Владимира Гришко.

Свой прошлогодний день рождения Владимир Данилович тоже провел вдали от дома - в столице Италии, где в конце июля проходил международный фестиваль "Духовная музыка в Риме". Напомним, тогда выдающийся украинский тенор и киевский детский хор "Щедрик", завоевавший для Украины Гран-при, были приняты в летней резиденции Папы Римского и пели для Бенедикта XVI.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось