В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Больно!

После травмы позвоночника Виталия Кличко прооперировали в Австрии

21 Сентября, 2007 00:00

Почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко восстанавливается после срочной операции на позвоночнике, которую ему сделали австрийские врачи. Хирургическое вмешательство за полторы недели до запланированного боя Кличко с Джамилем Макклайном понадобилось нашему прославленному боксеру из-за травмы, полученной на тренировке. Один из позвонков, сместившись, защемил нерв...

Поединок супертяжей, назначенный на 22 сентября, не состоится.

Представитель компании братьев Кличко K2 Promotion Том Леффлер сообщил: «Операция прошла успешно. Виталий ясно дал понять, что намерен продолжать карьеру профессионального боксера. Конечно, это все досадно, однако нашей главной заботой является здоровье Виталия. Если Виталий Кличко восстановится от травмы быстро, то, скорее всего, он воспользуется своим правом провести бой против победителя поединка 13 октября в Москве Маскаев — Питер».

По словам Леффлера, уже через месяц-полтора Кличко сможет приступить к тренировкам.

«Для меня это был удар ниже пояса: начав тренировку, я закончил ее в госпитале, — признался Виталий Кличко корреспонденту немецкого канала RTL на следующий день после операции. — Сейчас я чувствую себя нормально, боли нет. По своим ощущениям я готов возобновить тренировки со дня на день. Однако врачи посоветовали мне не делать этого».

Тренер Виталия Кличко Фриц Здунек развеял слухи о том, что Виталий больше не вернется на ринг. Он сказал, что наш боксер начнет подготовку к отложенному бою с Джамилем Макклайном через шесть недель, требуемых для восстановления после операции на спине.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось