В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

От матери Абдулова скрывали, что у сына рак легких четвертой стадии

21 Сентября, 2007 00:00

Пока всенародно любимый артист Александр Абдулов находится в израильской клинике с диагнозом «рак легких четвертой стадии», его полугодовалая дочь Женечка осталась в Москве с бабушкой Людмилой Александровной и родней (супруга 54-летнего Александра Гавриловича Юлия днями и ночами дежурит у постели мужа).

85-летней матери артиста долго не сообщали о том, насколько серьезно болен Александр. Злокачественная опухоль дала метастазы, поразив печень и почки. По последним данным, Абдулову все-таки будут делать операцию-резекцию легкого. А после удаления пораженного опухолью участка Александр Гаврилович пройдет химиотерапию и облучение.

Узнав правду, Людмила Александровна попала в клинику с сердечным приступом...


Врачи разрешают Александру курить, а сам артист к диагнозу относится философски


Никаких прогнозов медики не делают. Абдулов, услышав свой диагноз, заявил навестившему его худруку театра «Ленком» Марку Захарову, что намерен бороться до последнего. Стимулов для этой борьбы у Александра Гавриловича достаточно. Кроме крохотной дочери, подрастает ее ровесница-внучка, которую дедушка еще ни разу не видел. Приемная дочь Абдулова Ксения родила малышку в Италии...

Вернувшись в Москву, Марк Анатольевич рассказал ленкомовцам, что хотя Абдулов похудел на 20 килограммов, он о своей злокачественной опухоли говорит спокойно: «Да, рак — может быть, буду без волосиков...».

Многие плакали, когда Захаров зачитал письмо Абдулова, мечтавшего отпраздновать 80-летие театра вместе с родным коллективом. Послание заканчивается так: «Вариант — «отряд не заметил потери бойца» — со мной не пройдет».



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось