В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Утрата

Скончался Игорь Плужников

28 Июня, 2005 00:00

После непродолжительной болезни на 47 году жизни не стало Игоря Плужникова - народного депутата Украины, главы общественного совета телеканала "Интер".

Это непоправимая потеря для всех, кто знал Игоря Александровича. Особенно больно, когда жизнь обрывается в расцвете лет.

По официальным сообщениям, предварительная причина смерти - острый инфекционный гепатит. В середине июня Игорь Плужников был доставлен в Киев из Карловых Вар, а затем перевезен в Германию в тяжелом состоянии: кома третьей степени, остановка сердца, дыхательная недостаточность, из-за которой его несколько раз подключали к аппарату искусственного дыхания.

У Игоря Александровича остались жена и дочь. Плужникова называли одним из самых закрытых политиков и бизнесменов Украины. Он родился в Александрии Кировоградской области, работал в Черновцах, учился в Донецке. Прошел путь от грузчика, художника-оформителя до успешного банкира и политика, совладельца телеканала "Интер".

Коллеги уважали Игоря Александровича за честность, порядочность, принципиальность и отзывчивость. Друзья знали его как доброго и щедрого человека. "Бульвар Гордона" тоже любил Игоря Александровича за эти достойные человеческие качества. Таким он останется в нашей памяти.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного и скорбим вместе с ними.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось