В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Почему я читаю "Бульвар"

Это еще сладкая водичка, а будет мед

28 Июня, 2005 00:00

Я читаю "Бульвар Гордона", потому что мне нравится Гордон. А газета, которую он создал, неотъемлема от личности главного редактора. И если мне нравится Дмитрий Ильич как звездный персонаж, то все, что он делает, является таким же звездным, таким же неотразимо-эксклюзивным и харизматичным, каким есть личность Гордона. В общем, почти по Маяковскому: "Гордон и "Бульвар Гордона" - близнецы-братья. Кто более матери-"революции оранжевой" ценен?".

И политика здесь ни при чем. Маяковского я помню, а "БГ" читаю. Звезды на небе и на земле остались теми же, но украинское небо приобрело оранжевый оттенок от преломления лучей. Меня это радует, потому что оранжевый - это цвет радости и самоутверждения.

Вообще, нам без "Бульвара Гордона" уже существовать невозможно. Всегда были и будут бульварные темы. Раньше писали бульварные романы. Хоть их ругали, но без них жить не могли.

Давайте просто признаемся в этом, не будем врать друг другу и самим себе. Газета заняла прекрасное место, ее все читают. Это как бабушки на лавочке обсуждают юную девушку, которая прошла мимо: "Ой, какую юбку короткую надела, бесстыдница, все ноги видно!". А девушка идет - люди ее ногами любуются, глаз не отводят - есть же на что посмотреть!

Так и "Бульвар Гордона" все замечают и будут читать, интересоваться. И личность главного редактора всегда будет предметом обсуждения - это прекрасно.

Я считаю, что "Бульвар Гордона" ждет большой взлет. Еженедельник сейчас набирает высоту. И в течение двух лет эта высота будет покорена. Когда читатели, любящие свою газету, говорят мне: "Вашими бы устами, Пал Палыч, да мед пить", я отвечаю: "Это еще сладкая водичка, а будет и мед". Я желаю им и коллективу еженедельника: "Чтоб у вас все было и вам ничего за это не было!".

Павел ГЛОБА



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось