В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
В ногах правды нет

Плисецкая запретила крем имени себя

23 Марта, 2005 00:00

Майя Плисецкая намерена судиться с недавним партнером Гедиминасом Тарандой - артистическим директором некоммерческого фонда "Имперский русский балет", который еще недавно возглавляла.

79-летняя легенда российского и мирового балета обвиняет Таранду в злоупотреблении ее именем.

Четыре года назад, беспокоясь о развитии российского искусства классического танца, звезда позволила в коммерческих целях использовать бренд "Майя Плисецкая" - ее имя, фамилия, изображение автографа и фотографии размещались на самой разной продукции "Имперского русского балета".

Прибыль шла на поддержку балетных проектов. Например, средства от продажи антиварикозного крема-бальзама "Майя Плисецкая" пошли на приобретение реквизита для "Лебединого озера".

Таранда уверяет, что договор не был нарушен, так что ни о каком суде не может быть и речи. Но Плисецкая неумолима. Она собирается бороться до конца против антиварикозного крема для вен, причиняющего ущерб ее репутации, а также физические и нравственные страдания. Кроме вышеупомянутого крема, Майю Михайловну ранят эмульсии для ног - снимающие отеки и устраняющие синяки. А также гель-бальзам для ступней.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось