В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Диагноз

Расторгуев сбежал из больницы

28 Декабря, 2007 00:00

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев со скандалом уехал из больницы, куда попал с сильнейшей интоксикацией после вечеринки. Батяне Комбату категорически нельзя пить, ведь он страдает острой почечной недостаточностью и вынужден регулярно проходить процедуру гемодиализа — очистки крови от токсинов с помощью аппарата «искусственная почка».

50-летний артист не внял советам специалистов, утверждавших, что стабилизировать его состояние можно только в условиях стационара. Несмотря на настойчивые призывы врачей, Николай Расторгуев отказался остаться в клинике, заявив: «Я устал! Отстаньте от меня!».

Для того чтобы организм Расторгуева не отторг неработающие почки, артисту давали иммунодепрессанты — препараты, угнетающие иммунитет. Но человек без иммунитета — инвалид, — предупреждают медики. — Он может погибнуть от любой инфекции.

Еще в сентябре друзья Расторгуева, которому срочно нужна пересадка почки, заговорили о том, что Николай устал бороться. Он ведeт привычный образ жизни, то есть по-прежнему наведывается в бары и клубы.




Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось