В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Плесните колдовства

Александр МАЛИНИН: «Мы, артисты, как малые дети. Иногда нам и денег не надо — только аплодисменты и цветы»

Екатерина СКРИПНИКОВА. «Бульвар Гордона» 28 Декабря, 2007 00:00
Поручик Голицын дал в Киеве сольник «Чарiвна скрипка».
Екатерина СКРИПНИКОВА

У 49-летнего Александра Малинина есть повод для радости — недавно он впервые стал дедушкой. В семье его сына Антона пополнение. Мальчик родился крепеньким: три килограмма 800 граммов при росте 53 сантиметра. «Теперь в роду Малининых есть украинская кровь!» — взволнованно произнес артист в начале концерта, объясняя это тем, что Антон женился на украинке.

Правда, Александр не уточнил, что Антон — его пасынок, ребенок жены Эммы от первого брака. Но для певца это не имеет значения — в семье Малининых все дети: Антон, Никита, сын Александра от второго брака (Эмма — его третья жена) и их общие с Эммой близнецы Фрол и Устинья — считаются родными.

Антон — бизнесмен. Он получил образование в Англии, где окончил один из престижных вузов. Никита — певец, победивший несколько лет назад в «Фабрике звезд». Живет в Москве отдельно от родителей. А Фрол и Устинья в этом году пошли в первый класс и попутно с учебой занимаются музыкой. Из-за частого отсутствия папы их воспитывает в основном мама.

Кстати, супруга Малинина, по профессии акушер-гинеколог, вполне успешная бизнесвумен. Эмма имеет собственную гинекологическую клинику и аптеки.

Александр неоднократно говорил, что работает только для своей семьи. Даже киевский сольник Малинин посвятил новорожденному внуку. Кстати, в творческой жизни народного артиста России и Украины тоже произошло приятное событие. У него вышел новый, уже второй по счету, украиноязычный альбом «Чарiвна скрипка». Между прочим, когда Малинин поет на украинском, даже не верится, что он из России, настолько безупречное произношение.

Первое отделение концерта было украинским: «Нiч яка мiсячна», «Несе Галя воду», «Ти ж мене пiдманула»... А второе — русским: «Я хотел въехать в город на белом коне», «Гори, гори, моя звезда», ну и, естественно, «Поручик Голицын», не исполнив которого Александр изменил бы самому себе.

Поклонники, с одинаковым упоением слушавшие и украинские, и русские песни, заваливали своего кумира цветами. В ответ на это он расхваливал украинских женщин, говоря, что они самые красивые в мире. Уверена: выступая в Москве, Малинин точно так же признается в любви и к русским женщинам.

«Мы, артисты, как малые дети! — радовался поручик Голицын. — Иногда нам и денег не надо, а только аплодисменты и цветы!». Билет в последний ряд партера стоил 220 гривен. Так что насчет денег Александр, видимо, просто пошутил.



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось