В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Из жизни насекомых

Анджелина Джоли накормила сына кузнечиками

27 Декабря, 2006 00:00

Недавно голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт с тремя детьми в очередной раз побывали в Камбодже - на родине приемного сына Мэддокса.

Семейство в полном составе обедало исключительно в ресторанах местной кухни, весьма экзотической на вкус европейцев и американцев.

Чтобы пятилетний мальчик, которого в одном из приютов Пномпеня знали как Рата Виболу, не отрывался от своих корней, ему заказывали то жареных кузнечиков, то тараканов во фритюре. По утверждению диетологов, блюда из насекомых гораздо богаче протеинами, чем свиная отбивная или куриное крылышко.

Анджелина не просто наблюдала за трапезой Мэддокса, но и охотно уплетала тараканов. Причем призналась, что делает это не первый раз и с огромным удовольствием.

А потом 31-летняя "Лара Крофт - расхитительница гробниц" детально расспросила шеф-повара одного из местных ресторанов о тонкостях приготовления жаркого из кузнечиков. Чтобы и дома готовить малышу национальные блюда, столь полезные для растущего организма...

Кстати, кухня Эфиопии, откуда родом приемная дочь Джоли и Питта - двухлетняя Захара Марли, гораздо более традиционна на наш вкус. Рыба под острым соусом из перца "бербери", кусочки мяса, жареные с зеленым перцем - "тыбс". Едва ли не самый большой экстрим - сырое мясо теленка...



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось