В разделе: Архив газеты "Бульвар Гордона" Об издании Авторы Подписка
Бомонд

В Новый год на столе у Григола Катамадзе будут сациви и деруны

27 Декабря, 2006 00:00

Всего на несколько часов в Киев из Австрии прилетела солистка Венской оперы (и Национальной оперы Украины) Виктория Лукьянец, чтобы исполнить "Аве Мария" на дипломатическом приеме "Искусство без границ".

Приближающиеся праздники собрали в Киевской филармонии отечественных политиков и послов восьми стран, а также светочей нашей культуры, поскольку раут устраивал министр культуры Украины Юрий Богуцкий.

Среди VIP-персон были замечены вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе, поющий ректор Университета культуры Михаил Поплавский.

Певицы Галлина и Алина Гроссу, не сговариваясь, пришли в черно-белых строгих нарядах. А Дмитрий Владимирович и Григол Шалвович, не сговариваясь, признались корреспонденту "Бульвара Гордона", что будут отмечать Новый год в кругу семьи. И если Табачник пока не знает, какие блюда будут на столе, Катамадзе уверяет, что в их семье воздадут должное и грузинской, и украинской кухне. Так что, кроме сациви и хачапури, ожидаются деруны и салат "оливье". Впрочем, последнее блюдо вполне интернационально и отлично идет под шампанское и неизменную "Иронию судьбы".



Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1000 символов осталось